Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске профессиональный праздник отметят работники сельского хозяйства

9-10-2020, 16:30
В Нижнекамске профессиональный праздник отметят работники сельского хозяйства

Профессиональный праздник 11 октября отметят люди, которые в прямом смысле кормят всех нас. Речь о работниках сельского хозяйства. Их традиционно поздравляют во второе воскресенье октября. 

Ранний подъем и усердная работа в поле. Василий Фролов за рулём комбайна уже больше 15 лет. Детство провёл в деревне. Вспоминает, как только находил свободную минуту – бежал на зерноток. А потом отучился на тракториста-машиниста. Так и остался в этой профессии.

- Это очень интересная работа, познавательная. Кто этим болеет, этой работой, тому интересно, кто нет, значит, не дано. Это не всем дано, - отмечает комбайнер Василий Фролов.

В этом году в Нижнекамском районе намолотили более 80 тысяч тонн зерна.  В уборочной кампании принял участие и Эдуард Макаров. Комбайнёр не раз участвовал в профессиональных конкурсах и даже становился призёром.

- Приятно на комбайне работать. Дальнейшие планы – опять на комбайн, стараться попасть на первое место, - говорит комбайнер Эдуард Макаров.

В нашем районе более 60 крестьянских хозяйств. К тому же, строится мини-ферма для производства мясных и молочных продуктов. А еще ежегодно проводятся сельскохозяйственные ярмарки.

По словам агрономов, погода в этом году не повлияла на урожай. Он выдался хороший. Осталось собрать кукурузу, а после соберут семена с подсолнухов.

Хлеборобы, механизаторы, животноводы и все те, кто имеет отношение к сельскому хозяйству в эти выходные отметят свой профессиональный праздник.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):