Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Результат ЕГЭ зависит от стрессойстойчивости школьника

Результат ЕГЭ зависит от стрессойстойчивости школьника

Учитель русского языка и литературы гимназии №122 в Казани Ольга Киселёва уверена, что в большей степени результат Единого госэкзамена зависит от стрессоустойчивости школьников.

Об этом пишет ИА «Татар-информ».

- Я детям говорю, что 30 процентов вашей личной победы, набор тех баллов, к которым вы стремитесь, зависит от знания русского языка. А остальные 70 процентов – это умение себя организовать, физическое состояние и стрессоустойчивость, - рассказала в интервью Андрею Кузьмину Ольга Киселёва.

По её словам, основная сложность госэкзамена в том, что определённое количество заданий нужно выполнить за ограниченное время «И ты не можешь задерживаться. Если ты опоздаешь, то не успеешь проверить. А если не успеешь проверить, то недосчитаешься баллов».

НТР 24 ранее сообщал о том, что в Нижнекамском районе завершено строительство МФЦ с начальной школой и детским садом. Школа рассчитана на 14 учеников. Для них оборудовано 2 класса. А дошкольное учреждение смогут посещать 15 малышей.

Кроме того, в 2022 году в Нижнекамске планируют открыть полилингвальный комплекс с детским садом и школой, в которой детей будут обучать на русском, татарском и английском языках.

А также главный санитарный врач РТ рассказала, планируется переводить школьников на дистанционное обучение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):