Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске прошёл смотр снегоуборочной техники: горожанам пообещали чистые дороги

13-10-2020, 08:00
В Нижнекамске прошёл смотр снегоуборочной техники: горожанам пообещали чистые дороги

Коммунальные службы Нижнекамска готовятся к зиме: в понедельник прошел смотр снегоуборочной техники. Было представлено 94 единицы спецтехники: от больших грейдеров до совсем маленьких машин.

58 машин представило «Комплексное предприятие благоустройства». Именно на плечи сотрудников этой организации возложена самая ответственная задача — уборка внутриквартальных и магистральных дорог от снега.

До сих пор качество зимних дорог нижнекамцев не устраивало. Коммунальщики перед началом сезона снова обещают приложить все силы и исправить ситуацию.

— Всё зависит от погоды, понимаете. Если снег не прекращается,  то конечно бывают и тяжелые моменты, но будем стараться, работать и в первую, и вторую, и в третью смену. Город будет убран, — заверил директор «Комплексного предприятия благоустройства» Олег Сергеев.

С каждым годом на рынке уборочной технике появляются все более компактные модели. Одну из таких накануне представили городским властям. Удобная и комфортная — для уборки в парке. Единственный минус — относительно высокая цена.

Смотр уборочной техники проводят перед началом зимнего и летнего сезонов. Представители городской администрации проверяют готовность оборудования. Неисправные тракторы, грузовики к работе не допускают до устранения проблем.

Руководитель исполнительного комитета Нижнекамска Айрат Салаватов вынес вердикт: в целом, готовность техники к зимнему сезону хорошая. Однако коммунальным службам есть еще над чем поработать. Благо, что время на это пока есть.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):