Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Синоптики рассказали о кардинальной смене погоды в Татарстане и первом снеге

15-10-2020, 15:36
Синоптики рассказали о кардинальной смене погоды в Татарстане и первом снеге

Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан предупреждает жителей региона о резкой смене погоды в ближайшее время.

Как сообщают синоптики, в ближайшие дни в связи с выходом на Европейскую территорию России пасмурных циклонов, характер погоды в  Татарстане кардинально изменится.

При прохождении атмосферных фронтов ожидаются осадки в виде дождя, в отдельных районах с мокрым снегом, существенное понижение температуры. Также будут наблюдаться значительные и резкие колебания атмосферного давления.

16 октября в Татарстане еще сохранится очень теплая погода с температурами ночью +5..+10 градусов, днем будет от +12 до +17. Ночью и утром местами пройдет небольшой дождь, днем усилится юго-западный ветер до 17 м/с.

17 октября ночью ожидается дождь, в северной части республики в отдельных районах с мокрым снегом. Днем местами пройдет небольшой дождь. Температуры ночью составят +2..+7, днем +5..+10.

В воскресенье утром и днем при прохождении очередного фронтального раздела будут отмечаться осадки в виде дождя, в утренние часы в отдельных районах с мокрым снегом, местами усилится южный ветер до 15-17 м/с. Температуры ночью составят +1..-4, днем повысятся до +7..+12.

По предварительному прогнозу, в начале следующей недели ночью местами пройдет небольшой дождь, днем преимущественно без осадков, температуры днем составят +7..+12°. 

Во вторник, 20 октября, вероятность осадков небольшая и днем всего +4..+9.

Фото: Сергей Белобров

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):