Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

42 призывника из Нижнекамска отправились на службу в армию

16-10-2020, 18:00
42 призывника из Нижнекамска отправились на службу в армию

В эту пятницу в Нижнекамске состоялась первая осенняя отправка новобранцев в ряды Вооруженных сил России. На сборы прибыли 42 человека. 

В числе призывников и 20-летний Роман Николаев. Он уже отучился на программиста, а решение отслужить в армии принял осознанно.

— Настроение боевое! — признался Роман.

Больше сотни человек собрались в этот день, чтобы отправить своих друзей и родственников в армию. Совсем скоро сегодняшние призывники станут солдатами и будут с достоинством и честью служить нашей Родине.

— Хотел бы сказать родителям, чтобы они почаще звонили, интересовались их службой. Чтобы звонили не только им, но и взяли телефоны командиров воинских частей, и на протяжении всей службы с ними общались, — посоветовал начальник отделения подготовки и призыва военного комиссариата Ринат Файзрахманов.

Среди призывников есть и те, кому только исполнилось 18 лет. Что впереди, никто точно не знает, но страха в глазах нет. А вот родители ребят с трудом сдерживают слезы.

— Единственный сын в армию уходит. Конечно, переживаем, —  поделилась мама одного из призывников.

У призывников измерили температуру и выдали маски. Следующая отправка пройдет 21 октября. Всего за время осенней кампании служить отправятся больше 300 нижнекамцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):