Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

Малоимущие и пожилые нижнекамцы могут бесплатно стерилизовать своих питомцев

16-10-2020, 18:30
Малоимущие и пожилые нижнекамцы могут бесплатно стерилизовать своих питомцев

У нижнекамцев появилась возможность уменьшить количество бездомных животных. Сразу в трёх ветклиниках города проходит акция по бесплатной стерилизации домашних питомцев.

Воспользоваться ею могут кошки и собаки малоимущих и пенсионеров. Для этого необходимо собрать нужные документы.

Хозяйка той-терьера Кнопочки Эльза Польникова, узнав про бесплатную стерилизацию, сразу же принесла питомца на операцию.

— Для нас это большая экономия. Спасибо большое девочкам, заботливые. Посмотрели, взвесили собачку, — рассказала Эльза Польникова.

В Нижнекамске действует государственная программа по снижению численности бездомных животных путём стерилизации домашних питомцев. Это значит, что у малоимущих и пенсионеров есть возможность сделать операцию своему питомцу бесплатно.

—  Когда к нам обращается пенсионер и предоставляет необходимые документы (паспорт, пенсионное удостоверение, две фотографии своего животного), он получает направление, — объяснила ветеринарный врач Надежда Семёнова.

По этому направлению владелец животного может обратиться в одну из трёх ветеринарных клиник города: Государственную ветеринарную станцию на ул. Спортивной 12б, клинику «Айболит» на пр. Строителей 52а или Центр ветеринарной помощи на ул. Вокзальной 26. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):