Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+21°

16+

В Нижнекамске пес Мажор, которому переломали ноги, ищет себе дом и заботливых хозяев

19-10-2020, 14:27
В Нижнекамске пес Мажор, которому переломали ноги, ищет себе дом и заботливых хозяев

В Нижнекамске собака с непростой судьбой ищет хозяина. Как передает корреспондент телеканала НТР 24, волонтёры нашли пса со сломанными задними лапами.

 

Мажор - так зовут животное, заново учился ходить. Сейчас он почти уверенно держится на всех четырех лапах, но все еще проходит лечение.

А ведь совсем недавно пёс лежал в луже под дождем, скулил от боли и не мог встать. Скорее всего, собаку сбил автомобиль, и водитель оставил его умирать. 

- После того, как его нашли, отвезли в Альметьевск на стационарное лечение. Ему проведена операция. У него перелом обоих задних лапок. Когда он был в тяжелом состоянии, он питался дорогим кормом, поэтому его назвали Мажор, - рассказывает председатель фонда помощи бездомным животным «Дом Надежды» Надежда Семёнова. 

Штифты, которые сейчас у собаки в задних лапах, временные. Как и дом, в котором сейчас живет пёс – волонтер Галина Иванова взяла собаку на передержку. 

- По лестнице не пока ходит, поэтому приходится выносить на прогулку. Собака контактная, очень добрая, спокойно реагирует на других животных. Не агрессивен абсолютно. Кастрирован, - рассказывает женщина.

Пёс еще совсем молодой - ему нет и года. Но по взгляду видно, что пережил он многое. А еще в глазах собаки есть надежда на то, что скоро у неё появится свой дом.

 

Собака очень дружелюбная и спокойно подпускает к себе людей. Если вы хотите забрать Мажора к себе домой, подарить ему любовь и ласку, то звоните по телефону 8 (927) 241-44-31.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):