Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Дом на пр. Вахитова в Нижнекамске атаковали мыши

21-10-2020, 17:30
Дом на пр. Вахитова в Нижнекамске атаковали мыши

Жители дома № 31а на пр. Вахитова в Нижнекамске с июля пытаются избавиться от незваных гостей. Квартиры жильцов атакуют мыши. Регулярно они обращаются за помощью в санэпидемстанцию и управляющую компанию. Но мыши, по-прежнему, бегут в квартиры.

Писк, а вместе с ним и неприятный запах стали мешать жителям дома с июля.

— Отсутствовали долго дома, приехали. В шкафу у нас коробку с посудой погрызли. И вот так мы обнаружили мышей. Потом я позвонила в санэпидемстанцию. Приехала девушка и дала нам ловушку-клей, — рассказала жительница дома Миляуша Биктимерова.

На этот клей грызуны и стали попадаться. Но меньше их не становилось. Сначала прибегали взрослые особи, а потом и маленькие мышата. А ведь грызуны являются разносчиками серьёзных инфекций: бешенства, холеры, тифа, гемморагической лихорадки. Заразиться можно даже от контакта с уже умершим животным.

— Я решила написать в «Народный контроль». Они, естественно, сказали, что ЖКХ неправильно делали дератизацию, и поэтому они не исчезают. С тех вопрос так и не решен, мыши продолжают идти. За 4 месяца я поймала 13 мышей, — пожаловалась Миляуша Биктимерова.

Её соседи тоже страдают от нашествия грызунов. Они пытаются избавиться от них своими силами: расставляют мышеловки.

С этой проблемой жильцы уже обращались в свою управляющую компанию. Кстати, там нам ответили, что их заявки закрыты. А это значит, что проблема в некоторых квартирах решена.

Если жильцы хотят, чтобы у них ещё раз провели обработку подъезда и подвала от хвостатых гостей, то необходимо оставить заявку через 072. А вот за дератизацию квартиры придётся заплатить.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):