Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Жильцы дома на ул. Тукая в Нижнекамске боятся краж из-за распахнутой настежь подъездной дверью

21-10-2020, 18:00
Жильцы дома на ул. Тукая в Нижнекамске боятся краж из-за распахнутой настежь подъездной дверью

В Нижнекамске жильцы дома № 6 на ул. Тукая уже почти 2 месяца пытаются отыскать тех, кто должен отремонтировать доводчик на подъездной двери.

Распахнутая настежь дверь доставляет собственникам массу неудобств.

Нурулла Галиуллин живёт на первом этаже. Мужчина говорит, что обошел и обзвонил все службы. Но от проблемы целого подъезда все стараются отмахнуться. Из-за открытой настежь двери не только холодно в квартире — их парадную уже облюбовали все кому не лень.

Входную группу заменили во время капитального ремонта. Если в остальных подъездах доводчик работает исправно, то в первом его вырвали с корнем.

Доводчик не работает в первом подъезде уже 1,5 месяца. Кто его сломал, неизвестно, но из-за того, что конструкция не функционирует, зайдя внутрь подъезда закрыть дверь невозможно.

Нурулла Галиуллин считает, что проблему нужно срочно решать. Жить в таких условиях небезопасно, квартиры запросто могут обокрасть. Да и пьяные, которые теперь собираются в подъезде, не ровен час налетят с кулаками.

Как удалось выяснить телеканалу НТР 24, починить доводчик обязана подрядная организация, которая проводит капитальный ремонт. Устранением проблемы займутся уже завтра. Пластину приварят на место. А заменить магнит должны те, кто обслуживает домофон, пояснили в домоуправлении.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):