Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Фермеры Татарстана могут застраховать своих животных с поддержкой государства до 50%

6-11-2020, 07:00

В Татарстане фермеры могут застраховать весь свой скот с господдержкой 50%.

Страхование является эффективным методом стабилизировать риски в аграрной сфере, давая возможность производителям товаров уменьшить убытки, которые возникают в случае с потерей сельхозпродукции. Также поможет защититься от банкротства и обеспечить стабильность результатов в финансовой деятельности. В этом случае агрострахование считается инструментом защиты от рисков.

 

Всего по Татарстану на 2020 год страхование заключили 5 договоров с условиями государственной поддержки. Многие кто решили застраховать своих животных являются крупными птицеводческими и свиноводческими предприятиями, которых не нужно убеждать страховаться. В настоящее время договоры заключили более 40% поголовья птицы, а в свиноводстве около 24%.

 

Страховая сумма по договорам в общей сложности составила около одного миллиарда рублей. Величина собранных взносов – почти 12 миллионов. По ним перечислено примерно 5 миллионов рублей.

 

Участниками в сфере агрострахования при поддержке государства выступили две компании - АО СК «РСХБ-Страхование» и ООО «СК Согласие».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):