Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

«Я не знаю, как вообще тут жить»: жильцы дома на пр.Химиков в Нижнекамске жалуются на покрытую грязью и ямами дорогу

6-11-2020, 19:30
«Я не знаю, как вообще тут жить»: жильцы дома на пр.Химиков в Нижнекамске жалуются на покрытую грязью и ямами дорогу

Жильцы дома №30Б на пр.Химиков в Нижнекамске жалуются на грязь и глубокие дорожные ямы на внутридомовой дороге. Из-за них ломаются автомобили, а «скорая» очень долго едет в их двор.

Эта грязь тут собиралась много лет, рассказывает жилец дома Геннадий Байкин. В этом доме он живёт с момента его постройки.

Из-за плохих дорог машины во двор заезжают окольными путями, иногда даже через газон. Они-то и тащат грязь. Периодические обращения в жилищную управляющую компанию с просьбой сделать дороги результата не дают.

— Я сам лично 3 раза уже ходил в домоуправление. Там каждый раз говорят, что ещё очередь не подошла, «как очередь подойдет, так и сделаем». А я пока живой, хоть по асфальту походить хочу, — сетует Геннадий Байкин.

У жителей двора популярны внедорожники, так как на других автомобилях сюда заехать сложно. Даже высокие «Калины» - и те дном задевают кочки.

Жилец дома Радик Николаев недавно купил новый автомобиль, но уже тратит немало средств на ремонт и запчасти.

Дороги ужасные, ездить вообще невозможно. Машина прям «восьмёркой» изгибается вся. Новая машина — вся гремит, хрустит.
— Это не двор - это кошмар. Ни детям поиграть, ни проехать. Я не знаю, как вообще тут жить, — жалуется жительница дома Екатерина Шарифуллина.

Дом вошёл в программу «Наш двор», как и многие другие проблемные точки Нижнекамска. Согласно данным, опубликованным в Интернете, с ремонтом сюда должны зайти в ближайшие 4 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):