Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В сентябре этого года в Татарстане умерло на 555 человек больше, чем год назад

8-11-2020, 13:00
В сентябре этого года в Татарстане умерло на 555 человек больше, чем год назад

За сентябрь 2020 года в Татарстане скончалось 4 097 человек. Это на 555 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Соответствующие данные опубликовала Федеральная служба государственной статистики.

У 34 умерших основной причиной смерти стала новая коронавирусная инфекция. При этом вирус идентифицирован только у 14 из них, сообщает Росстат. У остальных 20 человек ковид предполагается как основная причина смерти, но для подтверждения наличия вируса необходимо провести дополнительные медицинские исследования.

У 13 татарстанцев COVID-19 не стал основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие смертельных последствий заболевания.

У 26 умерших коронавирус не является основной причиной смерти и не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений заболевания, уточняется в статистике.

Всего в сентябре этого года в Татарстане, согласно данным Федеральной службы госстатистики, умерло 73 человека с установленным диагнозом «новая коронавирусная инфекция».

Напомним, за всё время в Татарстане, согласно данным республиканского оперативного штаба РТ, от коронавируса скончалось 114 пациентов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):