Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Во дворе одного из домов в Нижнекамске маляры выливают известковую воду под голубые ели

Во дворе одного из домов в Нижнекамске маляры выливают известковую воду под голубые ели

Жильцы дома №13 на ул.50 лет Октября в Нижнекамске недовольны тем, что маляры выливают воду после строительных работ под голубые ели.

Стволы деревьев уже побелели от извести, нижние ветви стали чахнуть и терять иголки. Люди боятся, что деревья в конце концов вообще погибнут.

Жительница дома Лидия Курочкина просила работников сливать воду в другое место, чтобы не губить деревья. И даже звонила в управляющую компанию, с просьбой, чтобы мастер повлиял на своих сотрудников. Подействовало ненадолго.

— Это меня настолько беспокоит, что я делала замечания, с девочками-малярами разговаривала, но они такой вопрос задают: «А куда мы должны выливать?». А я отвечаю: «Я не знаю, куда, но не под деревья же!».  Хочется же, чтобы росло. Одна из маляров вообще мне сказала: «Лучше молчите, не расстраивайте нас. Скажите спасибо, что мы ещё моем. Вот вышли бы сами да помыли».

Поговорить с малярами решила и корреспондент телеканала НТР 24. Девушки ответили, что грязную воду сливали другие рабочие. Они же выливают всё в яму.

— Нам специальную яму раскопали, мы туда выливаем. Дедушка один нам раскопал.

Чтобы не быть голословной, девушка при съёмочной группе вылила воду в яму. Не исключено, что грязную воду под деревья сливают другие маляры.

В управляющей компании пообещали поговорить с работниками, чтобы таких инцидентов больше не было.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):