Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Кириенко: Татарстан – лучший по развитию креативности в индустриях

11-11-2020, 15:48
Кириенко: Татарстан – лучший по развитию креативности в индустриях

Заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко назвал Республику Татарстан лучшей по поддержке развития креативных индустрий.

По его мнению, креативные индустрии считаются одним из главных ресурсов для развития регионов и России в целом. Это новые возможности для роста доходов и базы налогов.

«Для нашей страны – это новые возможности. Мы от природы сильны креативом. Популярная русская пословица гласит, что голь на выдумки хитра. Но мир настолько поменялся, что те, кто хитёр на выдумки, уже не могут быть голью», - пошутил Сергей Кириенко.

 

В Сочи сегодня открылся форум «Сильные идеи нового времени». Его организаторами стало Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Задачей форума является создание союза инициативных людей и консолидировать примерно 100 идей для перезагрузки экономики и социальной сферы, также создание стратегий по развитию страны.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что эксперты считают Татарстан примером единения национальностей России. Также сообщалось, что с жителей Татарстана за 2 месяца судебные приставы взыскали 8 млн рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):