Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Житель Татарстана пойдет под суд за попытку убить подростка

12-11-2020, 08:00
Житель Татарстана пойдет под суд за попытку убить подростка

Жителя Татарстана будут судить за то, что он пырнул ножом в живот мальчика-подростка. Уточняется, что мужчина был задержан в Санкт-Петербурге.

Прокуратурой Челнов было вынесено заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется по ст.111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

По сообщению следствия, конфликт между подростком и мужчиной произошёл в конце августа вечером в Набережных Челнах. 13-летний мальчик хотел попросить сигарету у пьяного мужчины, но тот схватил его за шею и сделал замечание по поводу хамского обращения.

Затем мальчик ударил мужчину в лицо, после чего незнакомец достал из кармана нож и пригрозил, но после просто ушёл. Подросток пошёл за мужчиной и схватил его за руку. В итоге мужчина пырнул юношу ножом в живот. Пострадавший мальчик получил тяжёлое ранение.

Вину мужчина признал отчасти. Его заключили под стражу. Уголовное дело направлено в суд Набережных Челнов.

Ранее НТР 24 рассказывал, что в Татарстане 13-летнего мальчика подозревают в убийстве мамы. Также сообщалось, что в Нижнекамске вынесли приговор мужчине, который напал с ножом на знакомого.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):