Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

В Нижнекамске открывается горячая линия по некачественным товарам

12-11-2020, 19:30
В Нижнекамске открывается горячая линия по некачественным товарам

В четверг, 12 ноября, в Нижнекамске стартовала всемирная неделя качества. Она направлена на защиту прав потребителей.

За последние 10 месяцев в местное отделение Роспотребнадзор поступило более двухсот обращений граждан на некачественные товары.

С июля этого года в России введена обязательная маркировка обуви, рассказала телеканалу НТР 24 заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ в НМР Лилия Нестерова.

— С июля 2020 года продавцы обувной продукции не имеют право реализовывать товар, который не имеет маркировку. Любой гражданин, имеющий в руках смартфон c приложением «Честный знак», может убедиться в легальности товара, — объяснила Нестерова.

Программа отображает вид товара, его материал, размер, цвет и содержит всю информацию о производителе, включая страну. Теперь потребитель может прямо в магазине определить - оригинальная здесь продается обувь или подделка.

Обязательной маркировке подлежит не только обувь, но и табачная продукция. Но в этом списке люди хотели бы видеть и продукты питания. Например, пенсионерка Разия Низамутдинова рассказала НТР 24, что купила в одном из магазинов Нижнекамска прокисшее молоко, срок годности которого вышел ещё второго ноября.

С 13 ноября в Нижнекамске заработает «горячая линия» Роспотребнадзора РТ - 8 (8555) 41-55-50.

Если вы столкнулись с нарушениями в сфере прав потребителя, то не нужно закрывать на это глаза. Своевременное обращение в Роспотребнадзор позволит не только защитить ваши интересы и наказать недобросовестного предпринимателя.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):