Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Ко Дню памяти жертв ДТП нижнекамским школьникам и водителям напомнили о важности соблюдения ПДД

15-11-2020, 11:44
Ко Дню памяти жертв ДТП нижнекамским школьникам и водителям напомнили о важности соблюдения ПДД

В воскресенье, 15 ноября, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Дорожные аварии являются основной причиной смерти людей в возрасте от 5 до 29 лет.

К этой дате в минувшую пятницу в Нижнекамске прошли просветительские мероприятия среди местных школьников, сообщает пресс-служба отдела ГИБДД.

Одно из мероприятий прошло у монумента Победы. Юные инспекторы движения школы № 9 провели акцию «Белая ленточка». Школьники зажгли свечи в память о погибших на дорогах, отпустили шары в небо, повязали ленточки.

 

В парке "Велики" участники отряда ЮИД организовали флешмоб «Засветись, Нижнекамск!». Ребята рассказали ровесникам о важности соблюдения правил дорожного движения, о пользе световозвращающих элементов. Всем отдыхающим в парке раздали полезные аксессуары.

 

 

В этот же день инспекторы ДПС посетили подростковые клубы «Орбита» и «Луч». Они показали школьникам свой патрульный автомобиль: дети смогли посидеть за рулём, поговорить по рации, включить проблесковый маячок, услышать сирену.

 

Напомнили о необходимости соблюдать ПДД и нижнекамским водителям. Специалисты молодежного центра «Алан» раздали автовладельцам листовки. С помощью листовок специалисты центра старались привлечь внимание к проблеме большого количества ДТП и в корне поменять отношение автомобилистов к безопасности на дорогах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):