Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Мишустин выделил деньги на помощь семьям с детьми, Татарстан получит более 1,3 млрд рублей

17-11-2020, 12:00
Мишустин выделил деньги на помощь семьям с детьми, Татарстан получит более 1,3 млрд рублей

Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным было подписано распоряжение о выделении средств для выплат семьям с детьми, сообщает пресс-служба правительства России. В общей сложности из федерального бюджета было выделено 62 млрд. рублей.

Республика Татарстана получит более 1,35 млрд рублей.

Увеличение финансирования связано с ростом количества семей с детьми, имеющих право на данную выплату. В России таких детей уже более 4 миллионов.

Семьи, воспитывающие детей в возрасте от 3 до 7 лет, получат финансовую помощь в размере от 4,1 тысячи рублей. Средний размер выплаты – 5,5 тысяч рублей. Рассчитывать на данный вид социальной поддержки могут семьи с детьми, у которых размер среднедушевого дохода не превышает размер регионального прожиточного минимума на человека. В Татарстане он составляет 9373 рубля на ребёнка.

В 2020 году расходная статья федерального бюджета РФ на выплаты малоимущим семьям с детьми составила 159,2 млрд рублей. Уже в 2021 году траты по этой статье увеличатся до 289,7 млрд.

Рекомендуем также ознакомиться с другими социальными выплатами 2020 года, которые введены в связи с нестабильной экономической ситуацией и установлением нерабочих дней с марта по июль текущего года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):