Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Газета «Нижнекамская правда» выйдет в обновлённом дизайне

17-11-2020, 16:00
Газета «Нижнекамская правда» выйдет в обновлённом дизайне

В редакцию газеты «Нижнекамская правда» приехал опытный эксперт в области визуальной журналистики из Санкт-Петербурга Сергей Мешавкин.

Нюансов в создании газеты много. Надо не только наполнить издание актуальной и интересной информацией — ещё нужно расставить печатный текст, фотографии и разбить лист газеты так, чтобы издание хотелось читать от корки до корки. 

Перед Сергеем Мешавкиным стоит задача обучить коллектив «Нижнекамской правды» искусству газетного дизайна. 

— Я приехал, по сути, просто помочь разобраться с графической моделью, чтобы людям было удобнее было читать. Газета, на самом деле, достаточно «прибранная». Ну. то есть мы приберёмся ещё чуть больше, — эксперт газетного дизайна Сергей Мешавкин.

Сергей занимается журналистикой с 1990-х годов. Он работал в лучших изданиях Пермского края и Санкт-Петербурга. С мастер-классами он объездил всю Россию. Многие региональные газеты рады услышать мнение эксперта и вывести свое издание на новый этап развития.

Опытом Сергей Мешавкин будет делиться в течение недели. Сейчас с его участием коллектив «Нижнекамской правды» готовит новый номер. В продаже он появится уже в эту пятницу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):