Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске силовики обыскали Свидетелей Иеговы

19-11-2020, 09:30
В Нижнекамске силовики обыскали Свидетелей Иеговы

В Нижнекамске в среду утром силовики пришли с обысками к нескольким членам запрещённой В России организации «Свидетелям Иеговы». Об этом сообщает сайт организации.

У нескольких человек была изъята различная техника. Семерых верующих отправили на допрос. С какой целью проходили следственные действия, пока неизвестно.

В 2017 году Верховный суд признал «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» экстремисткой организацией. В настоящее время на территории РФ её деятельность запрещена. Позднее после этого остальные организации «Свидетелей Иеговы» внесли в список запрещённых.

 

По подсчётам сайта «Свидетели Иеговы в России» количество людей, причастных к данной религии, превышает более 400 человек. Против представителей данной религии начался поток уголовных дел.

 

По мнению центра «Сова», решение о признании «Свидетелей Иеговы» экстремистами не имеет законного основания и расценивается как религиозная дискриминация.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что в Нижнекамске в середине октября прошёл крестный ход. Также сообщалось, что нижнекамские кряшены отметили Покров день.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):