Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамский хлебокомбинат отмечает полувековой юбилей

19-11-2020, 19:21
Нижнекамский хлебокомбинат отмечает полувековой юбилей

В пятницу, 20 ноября, Нижнекамский хлебокомбинат отметит свой юбилей. Его история началась в далеком 1961 году, когда он был ещё маленькой пекарней, выпекавшей 600 кг хлеба для посёлка.

Сегодня хлебокомбинат является одним из стабильно работающих предприятий пищевой промышленности города и республики.

На предприятии делают не только хлебобулочные изделия, но и торты. Каких только нет – с цветами, животными, сложными фигурами. Даже лица сказочным персонажам кондитеры рисуют сами пищевыми красителями. Делают это ловко и безупречно.

Одна из кондитеров, которые изготавливают торты, – Наиля Гальченко. Она по образованию дизайнер. Когда-то она мечтала, что будет проектировать дома, а потом попала на работу на хлебокомбинат, и теперь делает красочные торты. Кондитерское дело так затянуло девушку, что теперь она и не хочет менять профессию. 

Кондитер-мастер Альбина Асулбаева работает здесь почти 20 лет.

– 21 год назад я пришла сюда на практику. 3 года я ходила сюда, мне очень нравилось. Потом меня взяли на работу, и вот уже 18 лет я тут работаю.

В честь 50-летнего юбилея комбината здесь провели конкурсы среди кондитеров и пекарей. Их цель – раскрыть таланты молодых специалистов, проверить их умение работать в команде, поддержать друг друга, что немаловажно в их непростом и нужном труде.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):