Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Казани теплоход-толкач получил пробоину

19-11-2020, 21:01
В Казани теплоход-толкач получил пробоину

На реке Волга в районе Лесной Гавани в четверг вечером у причала солебазы Казани теплоход-толкач «Темрюк» при совершении манёвра получил пробоину размерами 5х5 сантиметров в носовой части по левому борту.

Сообщение об инциденте поступило в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан от диспетчера Волжского бассейна внутренних водных путей и судоходства в 17:15.

Как выяснилось, пробоина была получена в результате столкновения с затопленным теплоходом «Казань». На место происшествия убыла ОГ Казанского ПСГ.


Сообщивший об инциденте пояснил, что происходит небольшое поступление воды в жилую каюту рядового состава судна. На помощь прибыл теплоход Кама-2 от Волжской судоходной компании.


Все это время экипаж в составе 12 человек откачивал воду. Со слов капитана судна, утечки топлива не зафиксировано. Погибших и пострадавших нет.

Обновлено в 22:00. В 21:40 вода из трюма судна откачана, пробоина временно заделана. Теплоход отбуксирован к пристани. С завтрашнего дня запланированы ремонтные работы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):