Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

Роспотребнадзор РТ о "толкучке" в автобусах: лучше ездить на машине или выходить пораньше

22-11-2020, 08:00
Роспотребнадзор РТ о "толкучке" в автобусах: лучше ездить на машине или выходить пораньше

Отвечая на вопрос о переполненных автобусах, в частности в Казани, замруководителя управления Роспотребназдора по РТ Любовь Авдонина предположила, что, вероятно, это связано с тем, что на рейс выходит мало автобусов из-за того, что болеют водители и кондукторы.

Она добавила, что эта проблема отрабатывается с минтрансом республики.

Также Авдонина предложила пассажирам свой вариант решения этой проблемы.

— Единственное, что можно посоветовать, [… ] если есть возможность, то воспользоваться личным транспортом. […] Понятно, что автобусов мало, но, может быть, пораньше выйти, дождаться другого автобуса. Не могу сказать, как здесь проще людям поступить. Есть несколько вариантов, но по линии регулярности движения мы письма писали в министерство транспорта и в исполнительный комитет города Казани, поэтому можно, конечно, у них этот вопрос тоже уточнить, как они видят решение вопроса, но мы на количество транспорта не повлияем точно, — сказала на пресс-конференции в пятницу Любовь Авдонина.

На пресс-конференции также была затронута тема соблюдения антиковидных требований в вузах. Представитель Роспотребнадзора РТ в числе прочего указала, что помочь в этом могут сами студенты. А именно — старосты групп. Любовь Авдонина призвала их организовать входной фильтр.

— Давайте начнем с себя и выработаем правильные меры профилактики, а потом уже будем чего-то требовать от окружающих. Тот же входной фильтр. Старосты группы, пожалуйста, организуйте его. Термометрию можно сделать, маски можно надеть, рассесться можно. […] Антисептики также с собой можно принести, удобные флаконы сейчас есть.

За неделю РПН проверил 11 вузов республики, в том числе и в Нижнекамске. В пяти учебных заведениях найдены нарушения.

По данным на 21 ноября в Татарстане зарегистрировано 9 625 случаев ковида. Выздоровел за весь период 8 421 человек. Умерли 128 пациентов.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что завершился капитальный ремонт инфекционного отделения Нижнекамской ЦРБ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):