Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Девочка из Нижнекамска поедет на кастинг шоу «Голос. Дети»

23-11-2020, 16:30
Девочка из Нижнекамска поедет на кастинг шоу «Голос. Дети»

10-летнюю Еву Тишкову из Нижнекамска пригласили на очный кастинг популярного проекта Первого канала «Голос. Дети».

Вместе с мамой Ева отправила заявку онлайн и теперь едет в «Останкино», где юную артистку прослушают музыкальные эксперты.

«Белая река» – песня, которая привлекла внимание редакторов популярного проекта «Голос. Дети». Ева Тишкова вместе с преподавателем отправила ее вместе со своей анкетой онлайн. Через некоторое время поступил звонок с Первого канала.

— Я очень обрадовалась, это было внезапно. Я всегда мечтала поехать на «Голос. Дети», уже с 5 лет. Я хотела выступать в джазовой группе и начала учить песни. Потом, когда я пошла в школу, сразу же пошла в музыкальную и уже хожу туда 4 года.

Преподаватель Гузель Хайруллина говорит, что у девочки хорошие перспективы. За последние 4 года Ева приняла участие в большом количестве конкурсов, в том числе в международном, где заняла первое место.

На предстоящем кастинге у девочки есть все шансы пройти на этап слепых прослушиваний.

— У Евы очень интересный низкий тембр, и этим она наверно отличается от многих детей. Выбрать репертуар очень сложно для такого голоса. Мы учитывали это и подбирали репертуар с учётом её голосовых возможностей, — объяснила преподаватель по вокалу детской музыкальной школы №4 Гузель Хайруллина.

Каждый день Ева готовится к поездке на кастинг. Ежедневно - минимум один час занятий с педагогом по вокалу. Все это параллельно с учебой в школе.

— Было ровно 8 дней, чтобы подготовить одну иностранную песню, и это, конечно, немного сказалось на учебе. Но учителя предупреждены - мы тут с урока сбежим, тут сбежим. Но мы сделали это: за 8 дней подготовили иностранную песню, — рассказала мама Евы Тишковой Регина Мухаметшина.

Ева учится в музыкальной школе №4, учениками которой являются уже известные нижнекамцам участники проекта «Голос» Алёна Тойминцева и Артур Кириллов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):