Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +13...+23°

16+

Воспитательница детсада в Нижнекамске занимается с детьми с помощью своих кукол ручной работы

Воспитательница детсада в Нижнекамске занимается с детьми с помощью своих кукол ручной работы

Воспитатель нижнекамского детского сада № 12 Гулькей Вильданова шьёт необычные куклы. Для каждой она подбирает эксклюзивные наряды. 

В детском саду педагог работает уже 22 года. Своих кукол она использует в работе с детьми в качестве дидактического материала.

— Когда я рассказываю какие-то сказки, рассказы, стихи читаю, я достаю этих кукол и показываю. Им действительно интересно. Это нигде не продается, нигде они не видели эти образы, — отметила Гулькей Вильданова.

Каждая кукла по-своему уникальна. Автор создает их по образу своих родных и знакомых. Одну их своих коллекции мастерица назвала «Воспоминание из детства». Есть в ней пионеры, гармонисты, трактористы.

Любовь к творчеству перешла к педагогу по наследству. Хотя её бабушка была наполовину слепой, она всю жизнь вязала и шила. Первую работу Гулькей посвятила ей. 

— Нам очень повезло с таким воспитателем, с таким наставником для каких-то воспитателей, которая вдохнавляет нас на свои творческие идеи, — рассказала музыкальный руководитель детского сада № 12 Марина Кожевникова.

В коллекции Гулькей Вильдановой более 20 текстильных работ. Мастерица увлекается изготовлением и тильдовских кукол. Увидеть всю эту красоту смогут и нижнекамцы. В городском музее рукодельница планирует открыть персональную выставку.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):