Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Сотрудники нижнекамского отделения ГИМС провели рейд на Каме

Сотрудники нижнекамского отделения ГИМС провели рейд на Каме

В пятницу сотрудники нижнекамского отделения ГИМС провели рейд по реке Кама. В настоящий момент лёд на реке слишком тонкий, менее 5 см, и выходить на него опасно.

На Ильинском заливе и на озёрах лёд давно встал, его толщина составляет около 20 см, а это значит, что можно безбоязненно выходить рыбачить.

А вот за «косой» ситуация совсем другая. Лед тонкий. К счастью, ни одного человека сегодня там не было. Большинство рыбаков не рискуют жизнью ради улова. Да и вообще, главное для них не рыба, а сам процесс.

Опасными пока остаются крупные реки, где есть течение: Кама, Зай, Шешма. В подобные рейды, как сегодня, спасатели будут выходить каждый день. 

— Мы ежедневно патрулируем, объезжаем все эти места. С нами также выезжает представитель исполкома и может составить административный материал за выход на тонкий опасный лёд, — сообщил начальник спасательной станции Ильдар Миннегалиев.

Напоминаем, что за выход на лед в запрещённых местах можно получить штраф в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей. Но гораздо страшнее, провалиться в ледяную воду, получить обморожение или погибнуть от переохлаждения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):