Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Россиянка боялась заразиться COVID-19 от кошки

28-11-2020, 13:26
Россиянка боялась заразиться COVID-19 от кошки

Жительница Кузбасса боялась заболеть новой коронавирусной инфекцией от своего домашнего питомца. Об этом рассказала оператор центра мониторинга ОРВИ и COVID-19 по региону Ольга Селедцова.

По её словам, одну из местных жительниц волновало то, что её кошка постоянно чихает. Поэтому женщина думала, что кошка болеет ковидом и боялась, что вирус перейдёт и к ней. Однако её успокоили и заявили, что передача коронавируса от кошки невозможна.

По словам Селедцовой, на данный момент все знают о том, что при ковиде пропадает обоняние и вкус, и поэтому они следят за этим.

- Поступает звонок от женщины поздним вечером, и скорбным голосом она говорит: «Вчера моё обоняние пропало». То есть потеря запахов - это обоняние, и если немного изменить термин, получится совсем другой смысл, - рассказала оператор центра мониторинга ОРВИ и COVID-19, закончив, что в итоге женщину успокоили.

Ранее НТР 24 рассказывал, что в Татарстане ещё двое мужчин умерли от коронавируса. Также сообщалось, что в РТ начались испытания вакцины «ЭпиВакКорона».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):