Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Некоторых россиян хотят освободить от взносов за капремонт

29-11-2020, 08:00
Некоторых россиян хотят освободить от взносов за капремонт

Жильцов новостроек предлагают освободить от уплаты взносов на капитальный ремонт в течение первых 5 лет после ввода дома в эксплуатацию.

Об этом сообщает издание "Известия".

Законопроект, предполагающий соответствующие поправки в Жилищный кодекс, хотят внести на рассмотрение нижней палаты парламента депутаты ЛДПР.

После ввода дома в эксплуатацию его должны включать в программу капитального ремонта. Сроки отличаются в зависимости от субъекта.

В Татарстане обязанность по внесению платы за капремонт в новостройках возникает по прошествии полугода с момента включения в программу капитального ремонта при ее актуализации, которая происходит не реже раза в год.

Авторы инициативы хотят унифицировать эту норму и на федеральном уровне закрепить, что в течение 5 лет после ввода дома в эксплуатацию, её жильцы не платили за капитальный ремонт.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что в Нижнекамске дом 49-12, построенный по программе социальной ипотеки Госжилфонда РТ получил заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации и готов к заселению. Также стало известно, что в декабре может начать работать программа социальной ипотеки на частные дома для молодых семей с детьми.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):