Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

В России дали старт олимпиаде «Безопасные дороги»

30-11-2020, 16:56
В России дали старт олимпиаде «Безопасные дороги»

В России запустили онлайн-олимпиаду для учеников начальных классов «Безопасные дороги».

В школах Татарстана для учеников были организованы открытые уроки, организованные в дополнение к олимпиаде, в которых приняли участие более 209 тыс. школьников.

 

Часть онлайн-олимпиады ученикам 3 класса лицея №159 Советского района Казани провели юные инспекторы движения. Смоделировав проблемные дорожные ситуации, работая в группах, они построили безопасный маршрут от школы домой.

 - Сегодня было красивое показательное мероприятие. Я надеюсь, все ученики начальных классов нашей республики присоединятся к олимпиаде. Это мероприятие очень нужное, потому что все мы являемся участниками дорожного движения, – отметила заместитель министра образования и науки РТ Минзалия Закирова.

Присутствовал на уроке, и заместитель начальника управления ГИБДД полковник полиции Дамир Бикмухаметов. Он считает, что цель олимпиады – научить детей правилам безопасного поведения на дороге.

- В этом году на дорогах республики произошло 398 транспортных происшествий, в которых восемь детей погибли и 418 получили травмы различной степени тяжести. Мы надеемся, что олимпиада поможет в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Уровень подготовки детей из года в год растет. Наша работа приносит свои результаты, – заключил Бикмухаметов.

В этой олимпиаде используются разнообразные интерактивные задания на закрепление знания ПДД, безопасного поведения на дорогах и общепринятых норм поведения в транспорте и на улице.

Ученики начальных классов, которые зарегистрированы на образовательной платформе Учи.ру, могут принять участие в конкурсе с 30 ноября по 11 декабря. Наградой за завершение олимпиады являются - дипломы, сертификаты и благодарственные письма.

Ранее НТР 24 рассказывал, что школьников Татарстана приглашают участвовать в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):