Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Нижнекамцам напомнили о возможности бесплатно стерилизовать или кастрировать питомца

Нижнекамцам напомнили о возможности бесплатно стерилизовать или кастрировать питомца

Нижнекамцы имеют возможность гуманно сократить численность бездомных кошек и собак. В городе продолжает работать программа бесплатной стерилизации и кастрации домашних животных.

Воспользоваться ею могут пенсионеры, а также малоимущие граждане. 

Стерилизация и кастрация не только помогают гуманно контролировать численность бездомных животных, но и положительно влияют на здоровье четвероногого.

— Cтерилизация может уменьшить риск возникновения многих заболеваний и изменить характер кошки в лучшую сторону, — считает хозяйка кошки Фируза Салимгареева.

Ежедневно на улицах города гибнут и страдают сотни бездомных животных. Зачастую это те, кого выгнали на улицу или приплод домашних, который не пристроили.

— В Нижнекамске действует программа бесплатной стерилизации и кастрации животных, живущих у пенсионеров. Пенсионеры могут обратиться к нам, мы выдаем направления, и по ним они могут бесплатно стерилизовать своего питомца, — рассказала председатель фонда помощи бездомным животным «Дом Надежды» Надежда Семёнова.

Для того, чтобы получить направление на бесплатную операцию, нужно предоставить документы.

— Для этого нужно предоставить две распечатанные цветные фотографии своего питомца формата 10х15 см. Также с собой необходимо иметь паспорт и пенсионнное удостоверение. Также в этой программе могут участвовать малоимущие граждане по справке из управления соцзащиты, — пояснила Надежда Семёнова.

Программа действует для пенсионеров по возрасту или выслуге лет с предъявлением удостоверения. Гражданам нужно обратиться в фонд помощи бездомным животным по адресу: ул.Вокзальная,26.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):