+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Нижнекамец стал призёром первого в истории первенства России по вольной борьбе среди юниоров

Смоленск уже точно навсегда войдет в историю вольной борьбы. Там впервые в истории прошло первенство России среди юниоров до 24 лет.

На главном старте страны Татарстан в этой возрастной категории представлял только один спортсмен, и, что очень приятно, он был из Нижнекамска.

Воспитанник спортивной школы №8 Турпал Эльдаров соревновался в весовой категории до 86 кг. По ходу турнира наш спортсмен одержал три уверенные победы. Проиграл лишь однажды: причем, со счетом 3:5 уступил будущему победителю - борцу из Дагестана.

Победы в малом финале привели Турпала на пьедестал почёта. По итогам схваток он занял третье место. Кстати, этот успех среди юниоров стал первым за 11 лет.