Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Татарстане для борьбы с коррупцией предложили использовать TikTok

4-12-2020, 13:30
В Татарстане для борьбы с коррупцией предложили использовать TikTok

В Казанском Кремле на награждении победителей антикоррупционных конкурсов среди школьников предложили использовать TikTok для борьбы с коррупцией.

 

В конкурсе участвовало 487 работ из разных районов Республики Татарстан. 70 из них были признаны победителями по разным номинациям и возрастным категориям.

Главный советник антикоррупционного управления аппарата президента Татарстана Александр Лохотской похвалил ребят за креативность и задор, с которым они подошли к выполнению этой задачи.

 

Мирон Майоров, создатель работы «Мы за честный труд» и победитель конкурса, рассказал, что вдохновился стихотворением итальянского писателя Джанни Родари «Чем пахнут ремесла?». На картину, написанную акварельными красками у него ушло примерно три дня и четыре часа.

 

Заместитель председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов подчеркнул важность данного конкурса, ведь ребята начинают понимать необходимость борьбы с коррупцией.

 

Заместитель руководителя аппарата президента Татарстана Игорь Савельев в своем выступлении заявил, что ему было интересно смотреть работы участников. Он также предложил использовать новые технологии для борьбы с коррупцией.

 

Поблагодарив юные дарование за проделанную работу, замруководителя аппарата президента РТ Игорь Савельев предложил принять во внимание современные методы.

- Это и цифровые технологии, это и ролевые игры. Есть популярный среди молодежи TikTok. Почему не делать запоминающиеся короткие видео, которые будет интересны детям и молодежи и будут более эффективно проникать в каждого? — сказал он.

Чем раньше дети начнут получать и понимать информацию о вреде коррупции, тем более действенно они будут противостоять ей в будущем, считает Савельев.

Ранее НТР 24 сообщило, что аграриев Татарстана приглашают на бесплатный вебинар по идентификации КРС.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):