Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Жителям лаишевских сёл Татарстана провели экскурсию по трассе «Нева»

4-12-2020, 16:23
Жителям лаишевских сёл Татарстана провели экскурсию по трассе «Нева»

Жителям сёл Лаишевского района Татарстана провели экскурсию по трассе «Нева», а также показали эффект от шумозащитных экранов. Об этом сообщает корреспондент «Татар-информ» с места события.

Сотрудники Миндортранса Татарстана и госкомпании «Автодор» сегодня организовали экскурсию для жителей сёл Лаишевского района РТ на трассу «Нева» перед строительством автодороги М12 Москва-Казань. Целью экскурсии было изучение эффективности шумозащитных экранов, которые использует на своих объектах компания «Автодор», выступающая заказчиком М12.

Автотрассу М12 планируют открыть к 2024 году. Ожидается, что она пройдёт по территории 5 районов РТ. Общая протяжённость автомагистрали составит почти 730км, в том числе 142км – в Татарстане. При строительстве магистрали в РТ планируется возвести 5 крупных развязок, а также искусственные сооружения и переезды. Также предусмотрены 4 стояночных комплекса.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что трасса М12 поможет в развитии сёл Татарстана. Также сообщалось, что все вопросы, которые ставились перед рабочей группой жителями Лаишевского района, где будет проходить трасса М12, решены.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):