Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске огласили приговор мужчине, который чуть не зарубил топором ребёнка

9-12-2020, 17:00
В Нижнекамске огласили приговор мужчине, который чуть не зарубил топором ребёнка

В среду в Нижнекамском городском суде вынесли приговор в отношении местного жителя, который кидался с топором на жильцов дома №16Б на пр.Химиков.

Напомним, свои деяния он совершил летом этого года. В уголовном деле подробно расписаны 4 эпизода.

Все свои нападения подсудимый совершил, находясь в пьяном угаре. Два раза холодное оружие едва не настигло детей. От серьёзных травм их уберег случай: обух топора попадал в ранцы школьников. Завершающим аккордом стал поджог квартиры.

В своём последнем слове подсудимый заявил, что к инкриминируемым ему преступлениям он не имеет отношения, а во всём виноват «зелёный змий».

— Алкогольное опьянение и, возможно, токсическое отравление. И в этом состоянии совершение преступления.

Он попросил суд оправдать его.

— Я прошу оправдать, потому что всё обвинение основано на догадках, предположениях. Противоречия прокурор сам озвучивал. Они не знаю вокруг людей, которые им говорили о совершении преступления. Они не знают толком ни время, ни место. Очную ставку им проводили вообще устно. 

На оглашение приговора ушло ровно 45 минут. Всё это время мужчина не проявлял свою заинтересованность в процессе, он дремал. И глаза открыл только после того, как к нему обратился судья. За свои пьяные выходки нижнекамец отправится в колонию общего режима на 3 года и 7 месяцев.

Приговор ещё не вступил в законную силу. Подсудимый намерен его обжаловать в вышестоящей инстанции. Также он высказал желание присутствовать на слушаниях. А пока ему придётся посидеть в камере и обдумать свое поведение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):