Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамск присоединится к движению parkrun

9-12-2020, 20:00
Нижнекамск присоединится к движению parkrun

В городском парке «Семья» 12 декабря в 9 часов состоится официальное открытие еженедельных пробежек ParkRun. Нижнекамск станет 62-м российским городом, который присоединится к этому движению.

Движение parkrun – это бесплатные пробежки на 5 километров с фиксацией времени, которые проходят более, чем в 90 российских парках каждую субботу.

Принять участие в забеге очень легко – необходимо получить личный штрихкод на сайте и прийти с ним на старт забега в субботу. Срок действия штрихкода не ограничен, он подходит для любого парка, в котором проводится parkrun – как в России, так и за рубежом.

- Дружеские совместные пробежки славятся своей домашней атмосферой. К тому же, это не соревнование, и на старте parkrun одинаково рады всем. Дистанцию можно пробежать, а можно пройти – скандинавской или простой ходьбой. С друзьями, с коляской, с ребенком, с собакой. Самое главное – активно встретить утро субботы в компании единомышленников, - говорит директор движения Раис Шаехов.

После parkrun каждому зарегистрированному участнику на почту приходит письмо с указанием времени преодоления дистанции, что позволит еженедельно следить за динамикой своих результатов.

 

Маршрут в Нижнекамске проходит в два круга по территории парка «СемьЯ». Старт и финиш находятся в центре парка.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцев приглашают стать донорами крови.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):