Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

«Очки н-н-нада?»

7-12-2020, 14:26
«Очки н-н-нада?»

Вирусное интернет-видео с этой фразой появилось в 2011 году. Продавец в автобусе с туристами торговал шуточными очками. И вот спустя почти десять лет такие же продавцы нагрянули и в Нижнекамск.

Правда, торговали они уже очками с диоптриями, да и цены были весьма ощутимыми – по 2500 рублей за штуку.

Несмотря на дороговизну, кто-то на уговоры продавцов всё же поддался. Легенда у коммивояжёров была такая: в одном из крупных торговых центров вскоре открывается салон оптики, и в преддверии этого замечательного события фирма решила продавать очки по квартирам, да ещё и со скидкой в 50%!

Более того, зрение торговцы окулярами проверяли прямо на месте, а именно – в подъезде. Опасная услуга, учитывая её медицинский характер. Сколько горожан стали «счастливыми» обладателями товара сомнительного качества – неизвестно, как, впрочем, неизвестно и то, были ли это действительно продавцы-окулисты или обычные мошенники. В полицию никто не обращался, но многим показалось странным, что сами медики ходят по квартирам и предлагают очки, да ещё и зрение тут же проверяют.

Будьте внимательны и не соглашайтесь на подобные услуги сомнительного качества. Грамотно проверить зрение может только квалифицированный специалист в оптике или лечебном учреждении!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):