Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Дорога смерти

12-12-2020, 08:41
Дорога смерти

Жуткое ДТП под Нижнекамском унесло жизни трёх человек, один из погибших – двухлетний ребёнок.

Случилось всё вечером в понедельник.

Молодая семья погибла в ДТП

Трасса Нижнекамск – Чистополь. Дорога перекрыта. Недалеко от села Борок по обеим полосам искорёженные автомобили – грузовик и легковушка. На асфальте – детские вещи и лужи крови.

Как после установят автоинспекторы, девушка, сидевшая за рулём легковушки, пошла на обгон, но не выбрала безопасную скорость.

 

Машина выехала на встречку, где столкнулась с «КамАЗом». Молодая мама погибла на месте. Её супруга и двухгодовалого ребёнка госпитализировали. С травмами в больницу отправили и водителя «КамАЗа».

 

Врачи боролись за жизнь малыша в реанимации. Спасти ребёнка медикам не удалось. Скончался и пассажир легковушки – 32-летний отец ребёнка.

 

Аварии можно было избежать?

На этот участок дороги у села Борок местные жители жалуются уже не первый год. В частности, на то, что дорожные знаки установлены неправильно. Начиная с поста ГИБДД, у заинского моста начинается участок, где обгон запрещён. Ограничивают прыть автолюбителей сплошная разметка и дорожные камеры. Но как только водители выезжают из зоны действия ограничений, тут же начинаются аварии.

 

КОММЕНТАРИЙ

Ильнур Хуснутдинов, житель села «Борок»:

– Мы требуем переноса знаков! Каждое ДТП фотографируем и отсылаем ответственным лицам, просим переставить камеры видеофиксации. Пишем письма в Москву, из Москвы отсылают в Казань, из Казани в Нижнекамск. Здесь говорят, что всё нормально. Однако система не работает, так как знак вне зоны видимости.

Смертельная авария снова подняла вопрос безопасности этого участка трассы. ГИБДД в ближайшее время планирует изучить обстановку на этой дороге.

 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):