Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске состоялась встреча представителей национальных обществ города с Айдаром Метшином

15-12-2020, 14:00
В Нижнекамске состоялась встреча представителей национальных обществ города с Айдаром Метшином

В Нижнекамске состоялась встреча в режиме видеоконференцсвязи мэра Нижнекамска Айдара Метшина с 15-ю представителями национальных обществ города.


По традиции, на совещании обсудили итоги работы уходящего года и наметили планы на будущее.

Руководитель Дома дружбы народов Васил Хафизов ещё раз вспомнил мероприятия, которые проводились в уходящем году. Многие из них состоялись онлайн, но это не помешало участникам раскрыть все свои таланты. Одним из таких стал стахеевский фестиваль «Верую».

 
В целом более 300 мероприятий провели в этом году на площадке Дома дружбы народов.

- В наше время национально-культурное многообразие остается одним из ключевых факторов развития любой территории. Сейчас как никогда важно жить одной большой сплоченной семьей. Нижнекамцам нужно сохранять единство и верность традициям, вместе отмечать праздники, важно быть рядом и поддерживать друг друга, - считает Айдар Раисович.

Сейчас здание ДДН требует ремонта, обратился с просьбой Васил Хафизов. Стоимость реконструкции оценили в 5,5 миллионов рублей.

- На следующий год нам по определению необходимо создавать исчерпывающие условия и в Доме дружбы народов, в наших национально-культурных обществах и учебных учреждениях, - говорит Айдар Метшин.

Напомним, 2021 объявлен президентом Рустамом Миннихановым годом родных языков и народного единства. Исполкомами города и района совместно с общественными организациями уже активно ведется подготовка.

 

В чувашской гимназии №34, единственной в Татарстане, в этом году прошел долгожданный ремонт кровли. Мэр Нижнекамска отметил, что сейчас ведется поиск средств на капитальный ремонт всего учреждения, а также татарской гимназии №2. Этот вопрос обсуждается вместе с депутатом Госдумы Олегом Морозовым.


Без внимания не оставили и поселения Нижнекамского района. Рустам Ганеев выступил с инициативой развития работы сельских клубов и домов культуры. Для того, чтобы в них велась активная жизнь, нужно обеспечить здания необходимым для проведения мероприятий оборудованием, считает представитель Конгресса татар. Айдар Метшин пообещал взять этот вопрос в работу.

 

В завершение встречи представители национальных обществ выразили благодарность за помощь и содействие в реализации мероприятий руководству города.

 

Ранее НТР 24 рассказал, что в Нижнекамске подорожали базовые продукты питания.

 

Фото: vk.com/nknews

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):