Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Голоса нижнекамцев могут спасти город от транспортного коллапса около «Рамус Молла»

15-12-2020, 18:36
Голоса нижнекамцев могут спасти город от транспортного коллапса около «Рамус Молла»

Жители 31-го микрорайона Нижнекамска в предвкушении - не чуда, а новых транспортных проблем. Скоро здесь откроется один из крупнейших в Татарстане торгово-развлекательных комплексов «Рамус Молл».

Въезд к нечётным домам по ул.Сююмбике и так затруднен - машины идут одна за другой. Если после открытия ТРК к ним прибавятся еще и большегрузы, то здесь может случиться настоящий транспортный коллапс. Пробок и наездов на пешеходов в часы пик не избежать.

О будущей проблеме задумались уже сейчас. Место, где возможен транспортный апокалипсис, участвует в федеральном конкурсе «Моя дорога». Приз за победу — приезд в Нижнекамск специалистов из Москвы. Они помогут разработать грамотный проект развязки. Поддержать наш город в этом конкурсе может каждый нижнекамец.

— В качестве приза будет возможность бесплатно спроектировать любой транспортный узел на высоком профессиональном уровне, —  сообщил депутат, член постоянной комиссии по развитию городской инфраструктуры Раис Шаехов.

Голосование продлится до 30 декабря включительно. Чтобы поддержать Нижнекамск, нужно перейти по ссылке на страницу заявки Нижнекамска, авторизоваться через социальные сети и после этого кликнуть кнопку «Нравится».

Итоги будут подведены уже 20 января 2021 года. Решение проблемы — в наших руках.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):