Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Учебная тревога: из нижнекамского детсада эвакуировали детей

Учебная тревога: из нижнекамского детсада эвакуировали детей

В среду в нижнекамском детском саду № 44 прошли противопожарные учения. 

По сценарию возгорание произошло в пищеблоке. Спустя некоторое время после срабатывания сирены на лестницах послышался топот маленьких ножек. Ребятишки покинули здание садика, держась за руки. Воспитатели помогали детям сориентироваться.

— По сценарю возгорание произошло в пищеблоке, возгорание масла. Работники пищеблока очаг ликвидировали. Но тем не менее была вызвана пожарная помощь, — пояснила заведующая детским садом Луиза Тихонова.

К моменту прибытия пожарных дети и взрослые уже стояли на улице. 

— На момент прибытия пожарного подразделения персонал нас встречал, показал место возгорания. Пожарными было оперативно отработано место установленного очага, — сообщил начальник отдела надзорной деятельности Рамиль Насибуллин.

На улице малыши ликовали при виде огромной машины и пожарных в форме. Однако, тут главное не зрелищность, а умение быстро сориентироваться. Действия воспитателей и малышей детского сада оценили на «отлично». Они покинули здание за 5 минут.

— Когда пожар, надо не сидеть дома, а выходить на улицу, чтобы дома не задохнуться, — рассказала воспитанница детсада Хаят Габиева.

Такие учения проводят ежегодно в преддверии новогодних праздников, когда в учебных учреждениях намрассказала ечаются мероприятия.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):