Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамку чуть не зашибло куском штукатурки с потолка

17-12-2020, 10:30
Нижнекамку чуть не зашибло куском штукатурки с потолка

Нижнекамцы, проживающие в доме №25 на ул.Корабельной, уже более 20 лет не видят ремонта.

Обращения, жалобы, письма они пишут в управляющую компанию ЖКХ уже на протяжении 10 лет. Но вместо косметического ремонта подъездов получают лишь отписки.

Дом трещит по швам. Рашида Галямиева живет в этой девятиэтажке с 1988 года. Состояние подъездов и общей кухни угнетает: дыры в стенах и потолках, облупившаяся краска и слой грязи. Условий для комфортного проживания нет с первого по девятый этаж.

— Однажды я мыла посуду на кухне, и вдруг с потолка как бабахнет: кусок штукатурки упал прямо рядом со мной на стол, как только на меня не попал! Я ведь за капитальный ремонт 300 рублей плачу каждый месяц. В год это сколько получается? — вопрошает Рашида Галямиева.

Дом ввели в эксплуатацию в конце 1970-х годов. Дверь общей кухни — ровесница многоэтажки. Держится она на честном слове и не менялась с начала заселения. Между стеной и косяком давно образовалась огромная щель.

Желание сбежать возникает сразу, как только заходишь в подъезд. Старшая по дому уже десять лет добивается ремонта. Но вместо маляров и штукатурщиков приходят только одни отписки. В какую еще дверь надо постучать, чтобы их услышали, женщина не знает.

В жилищной управляющей компании журналисту НТР 24 пояснили, что этот адрес не забыт. В доме провели ремонт кровли, заменили трубы горячего и холодного водоснабжения и канализацию. И это несмотря на то, что жильцы задолжали коммунальщикам более 3 млн. рублей. Косметический ремонт тоже проведут, но только через 2 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):