Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

«Единая Россия» предложила сделать 31 декабря выходным днем, идею поддержал Владимир Путин

23-12-2020, 19:35
«Единая Россия» предложила сделать 31 декабря выходным днем, идею поддержал Владимир Путин

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов выступил с инициативой сделать 31 декабря в этом году выходным. Президент Путин идею поддержал.

Владимир Путин отметил, что работа в этот день «очень своеобразная», однако по закону в такие короткие сроки на федеральном уровне невозможно ввести выходной.

- Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую в тех субъектах [РФ], где такое еще решение не принято, сделать это, а в течение следующего года можно будет необходимое решение принять для того, чтобы организовать этот праздничный день на будущее с федерального уровня, — сказал Путин.

Во многих российских регионах, в том числе в Татарстане, в этом году данная инициатива уже принята. Согласно распоряжению президента РТ Рустама Минниханова, вместо 31-го татарстанцы будут работать в субботу, 26 декабря.

Также Путин поддержал предложение «Единой России» о двойных вплатах медикам, работающим в новогодние праздники с больными COVID-19.

- В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере, — отметил глава государства. 

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что жители Нижнекамска недовольны открытыми остановками.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):