Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Татарстане в рамках проекта «Спорт - норма жизни» появились 16 спортивных сооружений

28-12-2020, 13:32
В Татарстане в рамках проекта «Спорт - норма жизни» появились 16 спортивных сооружений

В 2020 году на территории Татарстана был успешно реализован федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Благодаря ему в городах и районах республики были построены новые спортивные объекты и поставлено современное оборудование для занятий спортом.

Проект призван увеличить долю россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55 процентов. Для Татарстана, как для региона, в котором физкультура и спорт развиваются на более высоком уровне, даже основные целевые показатели установлены выше.

К концу 2020 года в Татарстане этот показатель составляет 50,1% (1 805 449 человек). Задача – 2 000 000 человек, занимающихся физкультурой и спортом к 2024 году. Это цифра, которую в том числе озвучивал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Важную роль в достижении главных показателей проекта играет современная спортивная инфраструктура, которая даёт широкие возможности для занятий физической культурой и спортом. За этот год в рамках проекта было возведено 5 спортивных объектов и осуществлена поставка оборудования для 9 площадок ГТО и 2 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):