Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин ответил на вопросы журналистов во время итоговой пресс-конференции

29-12-2020, 17:07
Мэр Нижнекамска Айдар Метшин ответил на вопросы журналистов во время итоговой пресс-конференции

Во вторник состоялась итоговая пресс-конференция мэра Нижнекамска Айдара Метшина. Традиционная встреча с журналистами в этом году прошла в центре «Камский Артек».

Из-за пандемии большинство представителей СМИ участвовали во встрече в режиме видеоконференции.

Открыл разговор с мэром вопрос главного редактора газеты «Нижнекамская правда» Натальи Лушниковой. Касался он пандемии COVID–19. Журналиста интересовало, не занижается ли статистика заболеваемости и смертности в Нижнекамске.

 

Градоначальник развеял это убеждение ответив, что смысла в занижении статистики нет.

- От кого прятать эту статистику? Ради чего и зачем? – ответил мэр.

Несмотря на все сложности, в Нижнекамске будут реализовываться различных проектов. Самым крупным станет второй этап строительства экопарка. А вот главной задачей на следующий год Айдар Метшин назвал решение транспортной проблемы.

 

Среди успехов в 2020 году градоначальник отметил реконструкцию дамбы, начало работ на свалке у села Прости и ремонт дороги на пр.Шинников. Спросили у мэра и про взаимоотношения со спортом. Айдар Метшин признался, что стал реже посещать спортзал.

- Я вообще считаю, что фитнес-центры рано открыли, - отметил Метшин, подразумевая, что сохраняется опасность распространения коронавируса.

Подводя итоги года, Айдар Метшин сказал, что Нижнекамск смог выстоять в тяжелый период. Практически ни в одной из ключевых отраслей провалов не было. Следующий год тоже будет непростым, предположил мэр города, но главное - есть уверенность в завтрашнем дне, резюмировал Метшин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):