Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Минмолодежи Татарстана определило приоритетом программу «Подросток» на 2021 год

30-12-2020, 07:30
Минмолодежи Татарстана определило приоритетом программу «Подросток» на 2021 год

Глава министерства по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов заявил, что в 2021 году ведомство сделает акцент на работе с подростками — молодежью в возрастной категории от 14 до 18 лет.

- В следующем году министерство по делам молодежи определило приоритетом программу «Подросток». Чем раньше мы начнем вовлекать ребят в свои структуры и программы, тем раньше мы вступим с ними в контакт. Это позволит нам видеть назревающие проблемы и помогать их решать до того, как они приведут к печальным последствиям, — отметил министр.

Спикер подчеркнул, что будет совершенствоваться работа подростковых клубов, будет создан определенный стандарт их деятельности.

- Подростковые клубы должны выйти за пределы зданий, во двор, — заявил Дамир Фаттахов.

Он также перечислил успехи, достигнутые в уходящем году. Среди них - программа реновации детских лагерей и молодежных центров, а также социальная ипотека для молодых семей.

За этот год минмолодежи РТ стало самодостаточным субъектом органов государственной власти и важным субъектом взаимодействия с молодыми людьми, посчитал министр.

Фаттахов рассказал о грядущем обновлении телефонов доверия для подростков. Планируется повысить квалификацию кадров, работающих на линии.

Ранее НТР 24 сообщал, что историю нижнекамского школьника покажут на федеральном канале.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):