Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Нижнекамские инспекторы ДПС спасли жизнь маленькому ребенку

31-12-2020, 17:00
Нижнекамские инспекторы ДПС спасли жизнь маленькому ребенку

Жительница Нижнекамского района Татьяна Абрамова поблагодарила сотрудников ГИБДД Нижнекамска за спасение маленького ребенка.

Как сообщается в Инстаграм нижнекамской госавтоинспекции, многодетная семья в селе Сухарево Нижнекамского района Татарстана вечером готовилась к Новому году: дети играли, взрослые в это время стряпали. Вдруг раздался пронзительный плач мальчика - Артема. Сначала никто не понял, что случилось, но трехлетний малыш смог объяснить, что в носу у него застрял арахис.

Взрослые засуетились, но вытаскивать орех не стали, а вызвали скорую помощь. От города до Сухарево несколько километров, и пока врачи ехали, дышать ребенку становилось все сложнее. Тогда бабушка мальчика Татьяна Владимировна вспомнила, что недалеко от их села дежурит патрульный экипаж ДПС. Именно к ним и обратились за помощью родные мальчика. Инспекторы доставили малыша с мамой в городскую больницу.⠀

- Сейчас в голове только слова доктора: "Как вы вовремя! Еще чуть-чуть и последствия были бы необратимы!"- вспоминает Татьяна Владимировна.

После такого происшествия в канун Нового года Артем заявил все родным, что станет полицейским.

А его спасителями стали инспекторы ДПС отдельной роты ГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району старший сержант полиции Александр Никифоров и младший лейтенант полиции Денис Башкиров.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):