Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

А в деревне Новый год!

А в деревне Новый год!

Хороводами, играми и конкурсами начали праздновать наступающий Новый год жители Нижнекамского района.

В сельских поселениях открылись ёлочные площадки.

 

Первой в районе свои огни зажгла новогодняя ёлка посёлка Трудовой Майскогорского сельского поселения. Сказочные герои устроили для детей и взрослых весёлое представление. Хороводы, игры и конкурсы подарили участникам и гостям праздничное настроение. Важным событием в этот день стало открытие катка для любителей хоккея и катания на коньках.

  

Каждый год удивляют односельчан создатели ёлочного городка в деревне Благодатная. Для новогоднего оформления они вырезают лёд из ближайшего водоёма. Вот и в этом году в центре деревни выросла ледяная крепость с замками и фортами. Есть здесь и символ наступающего года изо льда, но лавры популярности, скорее всего, достаются Емеле на ледяной печи.

 

На днях в Каенлах на открытии новогодней площадки побывал Кыш Бабай со своей внучкой Кар кызы. Они поздравили сельчан с наступающим Новым годом, зажгли огни на ёлке и встали в праздничный хоровод. Игры, веселье, конкурсы и, конечно же, подарки…

Праздник удался!

 

Из-за ограничений, введённых в связи с пандемией, в населённых пунктах массовые мероприятия проходят в основном на открытом воздухе. Вот и жители Афанасовского сельского поселения организовали праздник, несмотря на погодные условия. Мороз не испугал гостей праздника в честь открытия ёлочной площадки – напротив, только добавил новогоднего настроения. 

 

Постарались на славу жители других сельских поселений. Ёлочные городки начали работать в Верхней и Нижней Уратьме. На сегодня запланировано открытие площадки в селе Прости.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):