Погода в Нижнекамске

+10...+17°.
Завтра: +13...+24°

16+

На Татарстан надвигается метель с заносами на дорогах

9-01-2021, 16:28
На Татарстан надвигается метель  с заносами на дорогах

Очередное ухудшение погодных условий прогнозируют метеорологи на территории Республики Татарстан. В ближайшее время регион вновь ожидают снегопады.

Как сообщается, 9 и 10 января в РТ ожидается снег, в том числе, мокрый, а также метель с существенным ухудшением видимости до 500 м.

Синоптики ожидают усиление ветра до 13 м/с. На дорогах возможно образование гололедицы и снежных заносов.

В воскресенье в Татарстане будет преимущественно облачно. Ночью и утром местами не исключен туман. Минимальная температура воздуха ночью составит от -7 до -10 градусов. Максимум днем - от 2 до 6 градусов ниже нуля.

Госавтоинспекция убедительно просит автовладельцев не эксплуатировать зимой транспортные средства категорий M1 и N1, не укомплектованных зимними шинами, и напоминает, что запрещено устанавливать на одну ось шины разных размеров, конструкций, моделей, с различными рисунками протектора. Также недопустимо использовать одновременно морозостойкую и неморозостойкую резину, новые и восстановленные шины, а также новые и с углубленным рисунком протектора.


В сложных метеоусловиях водители должны выбирать наиболее оптимальную скорость в конкретной дорожной обстановке, а не ту, которая максимально разрешена на данном участке. Следует также воздержаться от обгонов.

Рекомендуем вам также: В Татарстане дети избежали гибели в ДТП благодаря детским креслам

Водителям и пассажирам нужно обязательно пристегиваться ремнями безопасности. Следует также тщательно соблюдать правила перевозки детей в легковом транспорте.

ГИБДД призываетбез крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов. В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге следует звонить по телефону в Казани - 8 (843) 533-38-88.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):