Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске объявили двор и подъезд с лучшим новогодним оформлением

14-01-2021, 07:30
В Нижнекамске объявили двор и подъезд с лучшим новогодним оформлением

В среду в администрации Нижнекамска прошла церемония награждения. Дипломы и сладкие подарки получили те, кто победил в муниципальном конкурсе по новогоднему оформлению парков, микрорайонов, подъездов и сельских территорий

Этот конкурс в Нижнекамске проводится очень давно. Награждать тех, кто помог сделать праздничную атмосферу в каждом уголке города, стало доброй традицией.

— Эта традиция должна продолжаться, потому что она радует большое количество наших нижнекамцев, гостей города, — заявил  на церемонии награждения Айдар Метшин.

В этом году среди победителей главы сельских поселений, представители промышленных предприятий, городских организаций, сотрудники СТОС.

В номинации «Лучший новогодний двор» четвёртый год подряд уверенную победу завоевал СТОС микрорайонов №6 и 7. Это заслуга всех жителей, ведь к оформлению дворов они готовятся с лета. В этом году они собрали 5 мешков игрушек, которые потом развесили на ёлку.

— Все учебные и дошкольные учреждения на нашей территории подготовили красивые игрушки, которые мы потом повесили на ёлку. Большое участие приняло наше домоуправление №17, которое привезло нам красивую ёлку, и мы совместно её наряжали. То есть если бы не было команды, мы бы, наверное, не победили, — отметила председатель СТОС Лариса Орлова.  

В номинации «Лучший новогодний подъезд» выиграл шестой подъезд дома №72Д на пр.Химиков. Награду получила старшая по дому 
Юлия Шаронова.

В номинации «Лучшая новогодняя елка» наградили старшую по дому №15 на пр.Химиков Олесю Зюмову.

С 2002 года атмосферу праздника дарят и работники трамвайного депо. Они не только красиво оформляют каждый трамвай, но и запускают специальный новогодний вагон.

— В восьми трамваях мы световое оформление делаем, ещё в восьми — наружное, рисунками оформляем. Каждый год мы стараемся, конечно, внести новшества. Всем нравится, — рассказал генеральный директор ГУП «Горэлектротранспорт» Рафаил Хабибуллин.

С каждым годом количество участников муниципального конкурса растёт. Сегодня было вручено 26 наград. Только благодаря сплоченной работе Нижнекамск в новогодние дни становиться настоящим сказочным местом, где сияют огни и искрятся новогодние елки.

Ранее сообщалось, что нижнекамский медиахолдинг НТР признали лучшим в рамках муниципального конкурса «Ёлка желаний». Очередную награду телеканал получил за новогоднюю благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом!».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):