Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Жители Нижнекамска недовольны стандартными баками для мусора

15-01-2021, 16:00
Жители Нижнекамска недовольны стандартными баками для мусора

Жители дома №60 по проспекту Химиков недовольны тем, что после проведенного капитального ремонта во дворе им поставили стандартные мусорные баки.

Савия Зайнуллина, перед тем, как вынести мусор, сортирует его, раскладывая в разные пакеты. Но выкидывать их приходится в общий бак. Контейнеров для раздельного сбора во дворе нет, хотя до капитального ремонта они стояли.

- Раньше мы выкидывали пластик, бумагу, стекло по отдельности. Привыкли сортировать. Теперь же жалко выкидывать то что можно перерабатывать, - рассказывает она.

За то, чтобы вернуть все, как было, и другая жительница этого дома - Валентина Иванова. Она тоже привыкла сортировать мусор. Банальный пример - раньше даже на площадке было намного чище.

Однако, как рассказали корреспонденту НТР 24 в пресс-службе регионального оператора «Гринта», нижнекамцам переживать не стоит. Собранный нижнекамцами мусор, как и раньше, отвозить будут на переработку. Вся разница в том, что при раздельном сборе мусор сортировать намного проще. Так что будущее все равно именно за этой технологией.

Что касается площадки для разных видов отходов, то вопрос по ее установке летом рассмотрят специалисты жилищной управляющей компании.

Ранее НТР 24 сообщал, что Айдар Метшин ответил на жалобы нижнекамцев на высокие тарифы на вывоз мусора.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):